Ночное

Сверчок журчит, настроив свои "струны"...
Тепло и доверительно темно...
На небе ночь, подбросив звезды - руны,
Открыла миру лунное "пятно"
И снизошла мутнеющим туманом,
Укрыв низины рыхлой пеленой,
Спустилась влагой в душные "карманы"
Уснувших окон... Прямо надо мной
Раздвинула небесные пределы,
Доверив мне все тайны тишины,
С рассветом, о которых, будто мелом,
Напишутся словесные псалмы...
И этих рифм пророненные росы
Нанижет свет на сотни ярких спиц,
И испарит, оставив сон белесый,
Среди моих исписанных страниц...


Рецензии
Хочется какую-нибудь песенку сочинить на твои стихи))

Ольга Иванова-Долгань   25.04.2021 23:32     Заявить о нарушении
Сочини, Оль, коль я не могу достойно свои стихи читать,хоть что-то споешь на мои стихи))) спасибо за визит! С теплом, Лариса

Колосова Лариса 2   26.04.2021 10:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →