Я устал быть Гагариным
Хочу стать Горбачёвым.
Чтоб земля была жареной
Под пятой обречённого
Поселиться в Германии -
Там, где любят за дело,
А в стране одурманенной
Моё имя горело.
А когда я устану
Быть презренною парией,
Неизвестностью стану,
Из которой гагарины
Вырастают и светятся
Ослепительным пламенем,
Продолжая суетицу
Тех, кто пляшут на каменной
Стенке нашей пещеры,
Позабытой во времени
На краю атмосферы
Между светом и теменью.
Свидетельство о публикации №121041206258
