Славке К

Ладонью сдерживая свет,
Врывающийся в подсознанье,
Ищу приметы и названья
Тому, чего на свете нет.
Я рядом с птицами озябший
На зимнем стонущем ветру
Тянусь к нездешнему утру
Бескрылый, но еще не падший.
Я весь в упреках и потерях
Звериный, лисий след плету
И в сторону иду не ту,
Захлопывая сзади двери.
Уже не тьма, еще не свет,
Еще лишь только ожиданье...
Ищу приметы и названья
Тому, чего и вовсе нет.
И каждое больное слово
Пытаюсь вылечить, любя
...кого угодно... не себя!
              Но это так уже не ново...
Ладонью сдерживаю тьму,
Врывающуюся в подсознанье.
Я знаю: этому названье
                произнеся, я не пойму.
Я ветром был, я был травою,
Был рыбой, был, наверно, всем
И все гадаю, - а зачем?
         Ладонью я глаза закрою...
 Пусть что-то прячется за тьмою... 


1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →