Самые любимые годы Россиян

  1937г. Несмотря на многолетнюю антицерковную пропаганду,
  почти 57% - респондентов назвали себя верующими. В итоге,
  результаты Всесоюзной переписи аннулировали и засекретили,
  а руководителей потом РАССТРЕЛЯЛИ.( За то, что не умели               
  врать как сейчас, нужно было назвать 5%. не научились врать. ). 
  В 1937году, НКВД издал приказ о преследовании священников,
  и простых верующих. В этом же году было закрыто 8 тыс. церквей,
  136 тысяч человек арестовано, в дальнейшем 85 тысяч человек из               
  них было РАССТРЕЛЯНО. В 1938 году, число арестованных по церковным
  делам составило 28 тысяч, а РАССТРЕЛЯНО 21 тысяча человек.
  НИКТО НЕ ЗНАЛ, ЧТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ СОРОК ПЕРВЫЙ ГОД,
  ТОГДА ВАНГИ НЕ БЫЛО, шарлатан МЕЙСИНГ, ПОЯВИТСЯ ПОЗЖЕ,

  Масштабные репрессии в Красной Армии, летом 1937года, подорвали
  боевой дух солдат и командиров. Дезорганизованные бойцы спрашивали,
" Кому доверять!", " Откуда мне знать?, когда командир отдаёт приказ,      
  хороший он или плохой?. Всё это привело к снижению воинской дисциплины,
  увеличению число чрезвычайных происшествий до 400 тысяч, за четыре         
  месяца, в том числе самоубийств.
  С таким багажом в войсках приближался 1941г. Олухи верхушки знали одно,      
  Будённый и Ворошилов с нами, и песня, " КОНИ СЫТЫЕ БЬЮТ КОПЫТАМИ,               
  РАЗОБЬЁМ ПО СТАЛИНСКИ ВРАГА!", А то, что докладывали разведчики,    
  "ДЕЗИНФОРМАТОРЫ", ВЫЗВАТЬ В МОСКВУ И РАССТРЕЛЯТЬ. Как так может            
  Германия напасть?, когда Молотов подписал договор о ненападении, и      
  тов. СТАЛИН и тов. А. ГИТЛЕР шлют друг другу поздравительные
  телеграммы на день рождения ДРУГ ДРУГУ, И НАШИ ПОЕЗДА С ЗЕРНОМ          
  НЕФТЬЮ,ПОТОКОМ ИДУТ в БРАТСКУЮ ГЕРМАНИЮ?, А у себя голодает, пухнет,    
  умирает свой народ. И это очень отразиться на первый год войны, У меня
  вчера по доносу расстрелян отец, При коллективизации арестован мой дед,
  за то, что хорошо вёл хозяйство, всё забрали, сослали в Сибирь. Я в               
  окопе, дома  с голоду умирает семья, у каждого солдата, но не   
  политработника. И пошли в плен окружённые Армии. АЙ, ДА ЁСКА ХУЛИГАН" ,
  Хвалённый Отец. Сам сочиняет новости для передачи Левитану по радио,
  значит и для газет, СКОЛЬКО ПОДБИТО ТАНКОВ, СКОЛЬКО УНИЧТОЖЕНО ГИТЛЕРОВЦЕВ,
  СКОЛЬКО ВЗЯТО В ПЛЕН, НЕМЕЦКИХ СОЛДАТ. А то, что три дивизии в полном
  боевом снаряжении, были взяты в плен немцами, это вполне можно считать               
  добровольная сдача. 160т. человек 72 генерала,
  20 полковников, 26 генералов умерло в концлагере, 5 - генералов стали
  сотрудничать с врагом. 2 - героя Сов. Союза.
  Рождённым в кульках в мусорных баках. ( кто не согласен ).
   
   


Рецензии
Провал наших войск под ообщеПеремышлем, когда у нас было численное превосходство в живой силе, 30 танков КВ, более 100 Т-34, и под 300 БТ-5, БТ-7 и др. лёгкие танки. У немцев всего навсего 45 самоходок (!) Shtug... Практически бросили всю технику, драпали или сдавались тысячами в плен. А бои под Дубно, тоже самое, мы там умудрились потерят почти 1500 танков, там вообще была бойня. Немцы сами не могли понять, как такое могло произойти, что они с такой лёгкостью разгромили наши мех.корпуса. Подготовка офицерского состава была низкой, да и растреляно десятки тысяч старших офицеров.
Такую страшную цену советскому народу, пришлось заплатить за Победу...
Земной им поклон !

Стабурагс   18.04.2021 16:59     Заявить о нарушении
Ты молодец!, Ты нарисовал картину ещё страшнее. Представь, у каждого солдата, кто - то расстрелян, или в Гулаге, или сосланы, какое настроение в патриотизме?. Тут можно сказать, " Ну, как же, Родину защищаем, отчий дом!", Херня это всё. Если я служил в 1961г. по 1964г. и был бы Афганистан, я бы отказался, потому, что ПРИСЯГА гласит, я встану на защиту Родины если враг нарушит наши границы!". И отдам жизнь. Это другое дело. Добровольцев пожалуйста. В 1962г. карибский кризис, КУБА, я пишу в г. Ташкент, ОКРУЖНУЮ газету " ФРУНЗЕВЕЦ", прошу послать меня на помощь Кубе, добровольцем!". Ответ, " Благодарим за патриотизм, пока нет надобности помощи в живой силе, будем иметь в виду.!". Вот нормальная работа. Или набрали контрактников в Чечню, жёны их сплавили, зарплата, погибнешь, компенсация, убивать стариков и детей, и из молодёжи кто остался дома, не имея отношения к войне, расстреливали. Они гнали впереди срочников, пацанов, как взяли посёлок, доблестные контрактники проводят шмон по избушкам. Такие дела в ИНФОРМ БЮРО, БЫВАЙ!.

Джабраил Хадзиев 3   18.04.2021 21:00   Заявить о нарушении
Не знаю как думаешь ты?, но не дай Бог, заваруха с нами, ты представляешь , что там будет, пустая передовая, окопы. Солдаты были когда служили три года. А сейчас, мундир идёт, внутри пустота. Да Фельдмаршал Шойгу оленевод, казармы строит в Антарктиде, а шлюх развёл генеральский гарем, на ТВ МОЖНО ПОКРАСОВАТЬСЯ , Всего!.

Джабраил Хадзиев 3   18.04.2021 21:05   Заявить о нарушении
Но то интересно, Отец русского народа заставил пропагандистов работать в полную нагрузку о патриотизме, и пошли статьи в газетах, "Подвиг Александра Матросова, вдохновил наших бойцов, все начали искать дзоты. чтобы закрыть их грудью, этот подвиг повторили сорок солдат. Лётчики шли на таран, после как сбили Гастелло, которого сбили над деревней, жители похоронили его вблизи деревни. ОТЕЦ сам сочинял сводку для новостей читаемых Левитаном по радио, сколько уничтожено солдат врага, подбито танков, сбито самолётов, сколько взято в плен солдат врага, но нет сколько сдалось в плен с нашей стороны. Вот чем занимался монах, Верховный Главнокомандующий, Генералиссимус всея СССР КОБА, попивая цинандали у себя на даче, а в это время наши солдаты шли на амразуры." НО ВОЙНУ ВЫИГРАЛ ОН. Так считают дети отца." Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   18.06.2021 12:11   Заявить о нарушении
Михаил. Про жестяные танки: в одном из летних боёв 1941 45 самоходок (!) "Штуг" разгромили нашу танковую армаду - 250 единиц (25-30 КВ-1, около - 50 Т-34, остальные жестянки. Наши танкисты не понимали куда и как двигаться, никаких толком учений экипажи не проходили. Фрицы даже были в шоке от увиденного, правда сперва обосрались, что против их самоходок идут танки РККА, но последствия боя для нас удручающие. Да и под Прохоровкой в 1943 немцы в танковом сражении нам не уступили, мы их разбили но не на прохоровском поле. Там у нас по танкам было преимущество 1:4. Нам заверили, что мы том бою победили. Вот только каким тогда образом, практически все свои подбитые тяжёлые танки, фрицы умудрились эвакуировать ?

Стабурагс   18.06.2021 12:26   Заявить о нарушении
Когда на границе, Беларусии, Украины. немцами в открытую нарушались границы, командующие при докладе в Москву получали ответы с угрозами. " Не паниковать,
огонь не открывать, всех расстреляем!", Зашугали командный состав, Когда немцы вошли в Киев, бомбят города, ОТЕЦ обосрался у себя на даче, года к нему приехали Маленковы, Ждановы, находят его под тахтой, лишь торчит задница. Его приподняли ,
успокоили, он сказал, " Я думал вы приехали арестовать меня!". Тут все заплакали, " Да, Вы что тов. Сталин, как же мы считаем Вас великим воен. начальником на уровне Суворова, назначаем Вас Верховным Главнокомандующим, веди нас " ОУХ СТАЛИН!", " Мы сами такие же ослы, не хотим брать на себя ответственность!". Вот тут, именно тут ОТЕЦ РУССКОГО народа понял, что вокруг него нет опасных деятелей, трусы. подхалимы, жопошники. Только тут он до точности понял, этим стадом теперь можно "руководить" на полное своё усмотрение, и удовольствие. В кремлёвском кабинете он только в кино, всё остальное время он бабачет и тычет только с дачи, где и крякнет как собака обоссанный. И живут у ослов придуманные корреспондентами, режиссёрами слова, КОТОРЫХ ОН НЕ ГОВОРИЛ, " Я солдата на маршала не меняю!", Как тне кричали бойцы поднимаясь в атаку. " За Родину , за Сталина!. Режиссёр вставил слова в фильм. а любой фильм ОТЕЦ просматривал первым, понравилось, режиссёру. продуктовый паёк. Или тоже самое, как сказал А. Невский 600лет назад, " Кто с мечом придёт!". Как сказала Космодемьянская, на допросе, " Где находится Сталин ?!", ответила, " Сталин, находится на своём посту !", Не выдала где находится и получила ГЕРОЯ. Как не было Павлика Морозова, Не было Тимур и его команда, не было "молодой гвардии", Враньё, одно враньё, а сейчас на полную катушку, гуляй у кого микрофон, экран ТВ. Времена!.

Джабраил Хадзиев 3   18.06.2021 14:29   Заявить о нарушении
Молодец, Михаил!, Вот так и нужно рассуждать. если ты или он, она, серьёно, в депортации в Казахстане, я жил в деревне куда были выславны после срока ушедшие из под расстрела " изменники родины ", власовцы, которых хенералы живёхонькими сдали в плен, не выход из окружения с боями, а просто в плен,. Они работали на комбинате. зимними вечерами набивались в одну комнату, чадили махоркой, разбирали, говорили о войне, о командирах, о высшем начальстве, о беспределе со стороны НКВД, которые как пастухи ходили за солдатами. как бы докопаться, да пустить кого под расстрел, а там на верхах поставят галочку, "несут службу", но не ходили в атаки. Лишь только я из всех жителей имел доступ на их посиделки, слолдаты я забивался на пол в уголок и не дышал, я как компьютер записывал их споры, когда один другому показывает власовский трезубец, они не говорили ты за тех воевал, я за этих, они знали, что их перемалывает там сидящие на дачах, водящие карандашами по картам, монах, с Калининым, Молотовым,и шестёркой ОТЦА Мехлис, куда направить удар. Солдаты с разных фронтов, страдали голодные в окопах, это в кино приехала кухня, попробуй на передовую доставить обед, там только сухари, кухня штабистам, они в глубине военных действий. Не забудем, что войну начинали в обмотках гражданской войны, это в кино у солдат беленькие полушубки, или современное кино, девочки в хромовых сапожках, с накрашенными ногтями, губами, и все военные фильмы состряпаны война в лесу, маршалы сидят в землянках, приехал один немецкий мотоцикл, очередь, враги убиты. конец фильма. Я десять лет работал потом киномехаником, имею представление как ставятся фильмы. Как я парнишкой во время ЦЕЛИНЫ, добавил себе год, окончил училище механизации в 1957г. работая на уборке повезли нас в баню в центр совхоза и показ кино. " Дом в котором я живу", там молодая девушка дружит с парнем, десятый класс. тут война, они уходят на фронт. Ребята старше меня, заинтересовались их дальнейшей судьбой. Я как патриот написал письмо в Комсомольскую правду, О дальнейшей судьбе героев фильма. ОТВЕТ, НА ВАШ ХАПРОС О ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЕ ГЕРОЕВ ФИЛЬМА " Дом в котором я живу", ОБОРВАЛАСЬ ТАМ, ГДЕ АВТОР СЦЕНАРИЯ ПОСТАВИЛ ТОЧКУ!", И роспись на весь лист, и кто пишет?, РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ " КОМСОМОЛСКАЯ ПРАВДА ТОВ, ЁЛКИН, поднимите архив, и всё сойдётся, но я эту подъёбку не сохранил. ТОГДА Я ПОНЯЛ, ТЫ ЧТО ДУРАК ХОЧЕШЬ СТАТЬ ПАТРИОТОМ?, НАЗАД!", С тех пор я на ты с властью. БРЕХЛОГИЯ,

Джабраил Хадзиев 3   18.06.2021 20:04   Заявить о нарушении
Джабраил - полностью с Вами согласна - по поводу Сталина - никакой он не "Отец" и т.д. - и меня тоже бесит когда говорят - Сталин выиграл войну!!! ИС построил БАМ и т.д. - всё это достигнуто на костях наших предков - отцов и дедов!

но, Джабраил - вот с этими словами Вашими - не согласна: ",,,не было "молодой гвардии", Враньё, одно враньё, "... была Молодая Гвардия была - я сама прожила почти 30 лет в теперь городе Краснодоне - а раньше это вообще деревня была - и все всех знали - и Молодогвардейцев всех знали и в лицо и кто где живет...
я лично знакома в внучкой Ульяны Громовой - точнее - как правильно - племянницей внучатой? - короче внучкой родной сестры Ульяны(молодогвардейцы же детьми все погибли - своих не успели завести...) т.ч. были Герои на самом деле - жили, погибали(страшной смертью!!! и мучили их и пытали - и в шахту живьем сбросили...) Светлая Память всем Молодогвардейцам! вот чего там не было на самом деле - так это коммунистов... и когда А.Фадеев принес книгу первый раз в печать - "цензоры" прочли и сказали - иди переписывай! у тебя комсомольцы сражаются - а коммунисты где? и пришлось А.Ф. идти и дописывать комуняк...
а комсомольцы были и делали что могли... и всех знают в городе(50 тыс населения было до войны теперешней - с фашистскими украми - теперь еще меньше) и всех ПОМНЯТ!!!
это я всем говорю и за слова отвечаю - кто не верит - поезжайте в г. Краснодон - ЛНР теперь

с уважением ко всем -

Лариса Часовская   07.09.2021 19:52   Заявить о нарушении
Молодец, Лариса !, Крепко стоишь на своём, Ну, коль ты сама оттуда, не могу спорить с тобой, эту информацию я встретил в Интернете, думаю Интернет кто - то должен контролировать, там было сказано, что жители Краснодона писали письма в газеты возмущаясь, Фадеев делает Стаховича предателем, тогда как Стахович больше принёс пользы для родины чем эти комсомольцы, в интернете сказано подростки. Но немецкий офицер жил с мамой Олега, это есть и в кино. Лариса!, а что делать с этим документом?, 24 октября 1942года,г. Краснодоне состоялся казачий парад, которым Донские казаки показали свою преданность командованию Вермахта. После молебня за здравие казаков было зачитано приветственное письмо Гитлеру.
" Мы Донские казаки. остатки уцелевших от постоянного жидовско - сталинского террора, отцы и внуки, сыновья и братья погибших в жестокой борьбе с большевиками, шлём Вам, великому полководцу, гениальному государственному деятелю, строителю новой Европы, освободителю и другу донского казачества свой горячий казачий привет!". Дальше идёт речь генерала Краснова, жившего в эмиграции, Но его я опишу в другой раз. А 15 ый казачий кавалерийский корпус СС уже был у Вермахта, не стоит опровергать и то, что во всех оккупированных территориях работали из местных, полиция, колхоз, клубы, под присмотром немцев.
А вот в Ингушетии немец не был и всё равно нас сделали изменниками родины. Всего!.( В Архивах есть всё, но доступ не для каждого, там такое можно раскопать)

Джабраил Хадзиев 3   07.09.2021 21:54   Заявить о нарушении
Лариса!. Бам строил Брежнев, Сталин строил Беломор- Канал. где положил тысячи трупов, строить канал лопатой , киркой, тачкой, за паёк хлеба. Бам строили тоже заключённые. комсомольцы шли позади, на готовенькое. Ну. Как всегда. а рапортуем на УРЯ!.

Джабраил Хадзиев 3   07.09.2021 22:01   Заявить о нарушении
Джабраил -"Реально строить БАМ начали только в 1938 году с сооружения подходов к будущей трассе от Транссиба, по которым можно было бы подвозить строителей и необходимое для стройки. Это линии БАМ — Тында и Известковая — Ургал."
а Сталина когда не стало - сам знаешь...
я знаю что БАМ начал строить Сталин и что костьми там ложились множество людей и зеков и студентов - младший брат моей бабушки тоже поехал добровольцев - и пропал бесследно...

Лариса Часовская   08.09.2021 07:36   Заявить о нарушении
Теперь понял конкретно, сталинский Бам вообще не слышал. Да, про видео. я сам вчера слушал одну свою песню. как ты не нашла?, А на "сухую", обычно на гитаре играют нормально приняв огненную воду, потому, что поёшь без усилителя, микрофона. нужно драть глотку, с усилителем не нужно напрягаться там громкости достаточно, и он крсит звук. в кабинете сверху . или сбоку синим шрифтом ВИДЕО. Сейчас ещё раз проверю.

Джабраил Хадзиев 3   08.09.2021 11:22   Заявить о нарушении
Лариса!, Всё просто, в кабинете сверху синее, МИДЕО, Нажала, смотришь слева , ВИДЕО нажимай там 5 песен если я не забыл, потом твоё мнение. РАБОТАЙ!,

Джабраил Хадзиев 3   08.09.2021 11:28   Заявить о нарушении
Ошибки пропускай.!"

Джабраил Хадзиев 3   08.09.2021 11:30   Заявить о нарушении
Джабраил - у меня есть присказка - "я не такая глупая как притворяюсь" ))) - это я по поводу пропускать ошибки))) - да и Видео - нажимала - но там много чего и мне показалось что всё не твое...
а сам не хочешь "поработать" и кинуть мне свою самую любимую песню твою?)))

Лариса Часовская   08.09.2021 12:05   Заявить о нарушении
Лариса!, Для того чтобы сделать запись, нужно чтобы меня кто- то снимал на мобильник, потом закинуть в Одноклассники, я сижу дома один. Сейчас я зашёл и спокойно нашёл эти песни. ЗАШЛА В КАБИНЕТ, СЛЕВА МОЯ ФОТКА БОЛЬШАЯ, СВЕРХУ ВПРАВО ИДУТ ОБОЗНАЧЕНИЯ, ПРЕДПОСЛЕДНИЙ НАЗАД СМОТРИШЬ ТРЕТЬЯ ВИДЕО КАМЕРА, НАЖИМАЕШЬ,СЛЕВА ОТКРЫВАЕТСЯ ЗАПИСИ ВСЯКИЕ, ТАМ ЧУТЬ НИЖЕ там же слева, "МОЁ ВИДЕО" НАЖАЛА И ВОТ ОНИ С ГИТАРОЙ МОИ ФОТОГРАФИИ, ВСЕ ДЕЛА,

Джабраил Хадзиев 3   08.09.2021 15:39   Заявить о нарушении
В другой раз бывает сверху сразу, ВИДЕО, и сразу уже там,- нет, нажимаешь на снимок видео камеры, с левого ряда появиться надпись видео. и всё!.

Джабраил Хадзиев 3   08.09.2021 15:42   Заявить о нарушении
Джабраил - да я знаю как - просто поняла - из-за того что инет слабый - не включалось, после перезагрузки - послушала.

Лариса Часовская   09.09.2021 09:12   Заявить о нарушении
Джабраил и не надо верить всему что пишут в инете - и в газетах - тоже врали и врут... - всем нужны "сенсации" - чтоб их читали... а без "жаренного" - никто читать не будет...

Лариса Часовская   09.09.2021 09:58   Заявить о нарушении
Лариса!, Есть Архивы, конечно первый дезинформатор ТВ, там всё заказное государей. Дальше.. есть опыт жизни, что видел, что пережил. Конечно есть такие, что не видели живого поезда, а лезет сюда с такими серьёзными мнениями, особенно в споре о государях, дескать слово в слово , что сказал А. Невский, иван Грозный, Пётр первый. Особенно отец русского народа. Кроме русских его ОТЦОМ ни какая нация не почитает, потому, что мы подходим к таким вещам серьёзно. Отец сказал, " Я солдата на генерала не меняю !", брехня, это для него придумали стукачи, деля из быдла умника. Или Отец умер, " остался один китель" , тогда не было гонки за деньгами, зачем?, Когда вся страна у его ног, всё живое в его государстве его собственность. Банкет после Победы, " Я пью за русский народ !", Это кавказская
лесть, на радостях чтобы русский народ забыл сколько он их расстрелял. Или одна дура спрашивает. " Покажите , где сталин лично расстрелял одного?!", Какая тупость. СМОТРИ, Во времена расстрелов сталин спрашивает секретаря, " Что говорить народ на аресты, расстрелы, ссылки людей?!". Ответ, " Народ говорит, сталин не знает о проделках врагов народа !". сталин, Расстрелять Ежова!". Расстреляли. Опять сталин спрашивает секретаря, " Что говорит народ сейчас?!".
Ответ, " Народ говорит, вот тов. сталин узнал о проделках врагов народа и навёл порядок!", стали, " Хорошо!, продолжайте расстреливать!". Понятно7. как сейчас, делают агентов из критиков, сделать агента это подготовка к заточению в концлагерь, как Навального. Как обсирают Навального за критику, уже простой народ рычит в его адрес, АГЕНТЫ ЗАПАДА!". Тогда тоже так кричали, на заводах устраивали митинги, а это же игра властителей. Бывай!.

Джабраил Хадзиев 3   09.09.2021 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.