В больнице

Как тяжко, охи-вздохи,
Как больно, просто жудь!
О Боже! Где же ноги?
В бинтах... И вижу муть.

Пакеты и бутылки,
Висят на потолке,
Стучатся ложки, вилки,
А я всё в неглиже.

Как тяжко, как же больно,
Себя корить устал.
Ступил опять невольно,
Хотел всё сам, попал!

Теперь лежу вздыхаю,
Лечу своё нутро,
Лежу и вспоминаю:
Что не успел ещё.

Как тяжко, охи-вздохи,
Судьба благоволит,
Мы в жизни просто крохи,
На ком весь мир стоит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →