Думы в День космонавтики

Сегодня Международный день космонавтики, с которым я вас сердечно поздравляю
Думы в День космонавтики
А как бы я себя повел при перегрузке,
А как бы я летел в космической тиши,
И ждали б вы меня любимые подружки
Не в шумном сити, а в какой-нибудь глуши?

Искал бы землю я пугливыми глазами,
Иль бы  задором излучался острый взгляд?
Как я общался бы с земными голосами,
Каким из них я был бы несказанно рад?

Других вопросов не могу уже припомнить,
Их в невесомость безвозвратно унесло.
Но помню точно, я друзей позвал на помощь,
И эту помощь мне судьбою принесло.

Я покорил тогда небесное пространство,
когда направил к солнцу первый вертолёт.
И, ощутив душой земное постоянство,
кричал от радости – да здравствует пилот.
Георгий Скрипкин
.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →