Размышления по поводу истинности Библии

Бытие 11 глава
1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Иногда я слышу от людей такие высказывания, что фактически Библия, переведенная на другой язык потеряла свой оригинальный смысл, и в некоторых местах Писания возникают противоречия, но осмелюсь сказать Вам вот что: неужели Господь не знает этого... Неужели Ему неважно Его Слово, и те неточности перевода, якобы изменяющие Его учение, преподанные в оригиналах первоначального текста, которые приводят людей в темный лес, а Он стоит где-то в стороне и посмеивается над Своими неопытными детьми...

Скажу, что это абсурд и не является истиной.
За этим стоит враг и всеми силами пытается разделить нас.
Богу очень важно, чтобы Его дети держались здравого учения.
Есть ценности, которых не один перевод отменить не может, как впрочем и Бог, потому что Его слово для Него является наивысшим авторитетом и Ему важнее, чем нам самим, чтобы эти истины были открыты Его детям.

Для того то Бог Отец и послал и послал Своего Сына, Который умер за грехи наши, воскрес на третий день, являлся Своим ученикам в течении сорока дней и вознесся во Славе Господа на небо, воссев одесную Отца на троне Своего господства над всем, после чего является и нам, если сильно этого захотим.

В момент принятия Его своим личным Господом и Спасителем все мы получили обещанного Духа Святого верой, и Он обитает ни где-то, а внутри нас.

Я например: не теряю мир из сердца, когда вижу несоответствие между словами, но просто обращаюсь к Святому Духу и получаю простые ответы на сложные для меня вопросы, и если исполняю сказанное мне, то великий мир Божий заполняет моё сердце Его любовью.

Тогда всё встаёт на свои места.
В Слове Божьем сказано: Не оставлю тебя и не покину тебя. То есть даже в момент согрешения, или полного отступничества Дух Святой продолжает обитать в нас и стучит в наше сердце для того, чтобы предложить нам самый лучший вариант из всех, что есть на земле и везде, где бы мы не оказались.

Диавол всегда хочет, чтобы мы были рассеяны и конфликтовали и не было в нас единства, иначе для чего даже в теле Христа-во вселенской Церкви происходит так много разногласий, которые увлекают некоторые собрания, и люди начинают верить не Слову Божьему, а ереси сатаны, рождая затем различные культы, которые полностью противоречат здравому смыслу?..

Для того то нам и дано Его Слово и Дух Святой!

Неужели это не будоражит сердце?!
Всё это сделал Иисус!
Цените Божью Любовь и милость!
Будьте бдительны и да благословит Вас Бог в этот замечательный новый день!


Рецензии