О женщинах...

О женщинах оды воспеты,
Им дарят любовь и цветы...
Они- украшенье Планеты
Из самой прекрасной мечты!

Они- продолжение рода,
Порядок во всём и мораль,
Хоть время уходит и годы
Торопятся в вечную даль.

Всегда и во всём оставаясь
Примером простой чистоты,
И с Богом по жизни стараясь
Венец пронести красоты!

Загадочность их бесконечна
И в облике мудром душа
Становится Ангелом вечным,
Ах, как же она хороша!!!

С улыбкой под солнечным небом,
В цветении нежной весны,
Всем женщинам- лёгкого хлеба
И ночью счастливые сны!


Рецензии
Сумели Вы КОРОТКОЙ строкой возвеличить нас! Высший пилотаж.))

Если понадобится:
- 16с. Лучше и тут сказать о женщинах, т.е, во множ.числе, как и в начале стих-я, как и в данном катрене. К примеру:
Ах, как же она хороша!!!/ И каждая - так хороша!))

Предложенное - не обязаловка.))

С уважением,

Татьяна Кутузова-Веселова   09.06.2026 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Татьяна! Наверное, оставлю, так как есть, по смыслу лучше звучит!
Желаю прекрасного лёта и радостей мирных дней в любви и счастье!!
С улыбкой и теплом, ))) - Ангелина -

Ангелина Дождёва   11.06.2026 07:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →