Мне надо встать с колен

Мне надо встать с колен. Еще рывок и у меня получится.
Я превратилась в статую, прижала так меня судьба-разлучница.
Один удар по  голове,  второй. Вырвалась из головы кровавая струя.
Хлынула на землю и окропила , еще в снегу лежащие поля.
От боли дикой  окаменело  сердце, оно  непонимало  ничего.
Все силы разом унеслися ветром, как-будто говоря, тут колдовство.
Но искра божья где-то сохранилась. Она не умерла, она жива!
Назло судьбе я возрождаться буду, доверюсь силе волшебства.

Мне надо встать с колен. Еще рывок и у меня получится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →