Наверно не стоит

Сколько было обид и потерь,
       Да и завтра их сколько же будет.
Но не скрипнет натуженно дверь,
 Лишь сквозняк мои комнаты студит.

Замолчал телефон на столе,
               Не звонит уже долгие годы.
Может быть я один на земле,
       Уже вдоволь испивший свободы.

Самому ли нарушить покой,
 Тем, кому в те года не давал мне покоя.
Нет не стоит, я сам стал немой,
      Добровольно назвавшись изгоем.

Кто теперь меня примет всерьёз,
         Кто обнимет теперь без укоров..
Не дождусь уже радостных слёз,
   Ждать вернее потупленных взоров.

Значит стоит закрыть уже дверь,
        И вообще ни кого не тревожить.
Сколько было обид и потерь,
 День грядущий их может умножить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →