Купался в лужах утренний рассвет

Купался в лужах утренний рассвет,
Смывая тяжесть после зимней стужи,
Весна смеясь приветствуя в ответ,
Своею нежностью нутро его кружила.

А,он как будто ждал того весь год,
Ликует,видя в гладях отраженье
И зная всё,пожалуй наперёд,
Испытывает истинное наслажденье.

Рассвет весенний,до чего красив,
В душе блаженство истинной нерваны,
Ты грациозен,с виду горделив
И каждый раз,как прежде долгожданный!

С добрым утром!
           О. Лапука


Рецензии
Доброе утро! Какие замечательные строки про весну! Пусть Весна будет счастливой, Оль! С улыбой,

Шерочка   14.04.2021 09:47     Заявить о нарушении
Олечка,благодарю дорогая!
Самой красивой и нежной тебе Весны!
С теплом

Ольга Лапука   18.04.2021 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →