Так ждала меня мама в окне

Я в окошке сегодня с утра.
Сын приедет, вчера позвонил.
В его голосе столько добра,
Столько бодрости, нежности, сил.

А ещё он сказал, что с семьёй
Будет ехать в родительский дом.
Кружит аистом весть над землёй,
Свежим ветром стучит за окном.

Так ждала меня мама в окне,
Когда я возвращалась домой...
До сих пор ещё чудится мне
Ее взгляд на крылечке родной.

Жаль, но мамы давно с нами нет.
Мой черед провожать и встречать.
Едут дети, им нужен совет.
Так о чём ещё можно мечтать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →