Две Ласки
Ног точёных молний след. Ничего прекрасней нет!
Грива стрижена слегка, треплет нежная рука.
Ты лошадка с кличкой Ласка. Загляденье! Просто сказка!
И характером добра. Кличку носишь неспроста.
Вот тебе кобылка место. Конюх твой, приняв грамм двести,
Спать отправился домой. Я хозяин буду твой.
Грива - шёлковая травка. Всем теперь даю отставку.
Сам ухаживать готов. Здесь теперь твой будет кров.
Дам овса тебе добавку, и в кормушку брошу травку.
В нашей дружбе есть мотив. Ешь морковку с рук моих.
Утром лёгкая прогулка. Неспеша до переулка.
А потом на поворот. Подниму тебя в галоп.
Гриву ветер лихо треплет. Наша дружба с Лаской крепнет.
Но пора и меру знать. Ласке надо отдыхать.
Перед сном опять я в стойло. Спи красавица спокойно!
Я с красавицей своей начинаю новый день.
Что случилось, моя душка? Навострила своё ушко.
Грива спутана. Беда! Тут такая ерунда!
Ну не будь такой строптивой. Я распутываю гриву.
Волосок на волосок. И опять гулять в лесок.
Утро снова удивило. Вновь запутанная грива.
Поселился тут хорёк. Серый маленький зверёк.
Он зовётся тоже лаской. Для лошадок не опасный.
Но любитель поиграть, гриву лошади помять.
У меня теперь две Ласки. Дело близится к развязке.
Буду спать уже не в доме, а в конюшне на соломе.
Сплю - не сплю. Щекочет кто-то. В страхе обливаюсь потом.
Утром глянул на лошадку... Всё в порядке, прядка к прядке.
Только сам я не в себе. Колтуны на голове.
Вот у нас такие сказки: Я и две со мною Ласки.
Свидетельство о публикации №121040800731
Теперь ласке раздолье: две гривы ночуют в конюшне, всю ночь забавляться можно )))
Прочла на одном дыхании!
Галина Тишкова 03.01.2023 07:19 Заявить о нарушении
Из конюшни получился двухэтажный гостевой домик.
А теперь на первом этаже склад. Гости не приезжают. Все обзавелись своими дачами
Да ещё ковид создал преграду.
С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ,РАДОСТИ ВСЕМ ВАШИМ РОДНЫМ!
Валюша Власова 03.01.2023 16:10 Заявить о нарушении
