Я жду весну

Я жду весну на берегах Невы.
Зима ушла, забрав свои манатки.
Растаял снег, но дни всё также гадки.
С теплом, увы, всё лето не спешит.
И кутаясь в манто я надвигаю шляпу.
И шарф кручу на шею в два ряда.
Тепло придет, но вот вопрос когда?
Ну, а пока, весна еще плутает где-то,
Я косы распущу, подвластная ветрам.
Вдыхаю дым, куря вновь сигареты
И жду на стрелке  нервно  лед Невы.
Закрыв глаза, подумаю о счастье.
Как буд-то без тепла его не повстречать,
А ветер рвет меня на маленькие части.
О как же хочется кричать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →