А я опять

А я опять в заснеженном краю,
Ловлю зимы последнее дыхание.
Снежинки эти очень я люблю,
Они всегда тревожат подсознание.

Зима уйдёт, за ней уйдёт метель,
Отдав права свои весне в объятия.
И снова зажурчит вокруг капель,
Ну а весна своё оденет платье.

Укрыв цветами поле и сады
Она войдёт без стука в наши двери.
И яркий блеск загадочной звезды
Вам возместит все прошлые потери.

И не грустите, жизнь как сладкий сон,
Она проснётся с раннею весною.
Там вы услышите красивый перезвон,
Он вас коснётся с первою листвою.

Ну а весна сплошной бальзам любви,
Её вдыхают взрослые и дети.
А так же звери, птицы, соловьи,
Любовь бурлит и жизнь идет на свете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →