Одуванчики моей души

Как же в детстве были хороши
Одуванчики моей души!
Цвета солнца нежно - золотые,
Цвета мёда, яркие такие!!!

В юности цветы горели жарко
Раздавая всем лучи - подарки!
До чего же были хороши
Одуванчики моей души...

Есть у Рэя Бредбэри рассказ
Он даёт пример нам без прикрас
Знает с детства о проблемах – но
Пьёт из одуванчиков вино

Бабушка писателя с добром
Угощала соком, не вином
Мягкая была его душа
И никто не видел в нём ежа

Показала жизнь, что у души
Могут быть в приятелях ежи,
И теперь уже моя душа
Иногда похожа на ежа.

Присмотритесь к душам, добры люди,
Их иголочки видны повсюду,
Как же сделать мягкими иголки
Чтобы не торчали, как у елки?

Может, взглядом, может быть, ладошкой?
Будут мягче люди хоть немножко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →