Памяти Высоцкого

-Я не люблю фатального исхода…-
Писал Высоцкий в 38 лет
-Я не люблю такое время года,
Когда для песен вдохновенья нет.

Я не люблю… - читая эти строки
Так живо представляем мы
Талантливого честного поэта,
Оставившего след в любой судьбе.

Высоцкий не любил, как мы не любим,
Ни лицемерия, ни суеты.
И в праздники и в горестные будни
Боролся против лжи и клеветы.

Жалел о том, что кто-то от бессилья
Согнёт колени, но не у креста
И говорил: - Я не люблю насилья,
Вот только жаль распятого Христа!

А что же он любил? Любил Высоцкий
Театр, поэзию, счастливый мир
Добро, семью, друзей, и с острой болью
Он воспевал в стихах России ширь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →