Конфликт

Конфликта нет. Но я всё конфликтую.
Конфликт свой из деталей комплектую.

Конфликта нет, ведь миру на меня
совсем плевать с высокой колокольни -
не нужен никому при свете дня,
а к вечеру тоска еще прикольней.

Так в чём же сыр, вы спросите, в чём бор?
В чём, как сегодня говорится, фишка?
А дело в том, что жив я до сих пор,
и иногда мне кажется, что слишком...


Рецензии
Ну, вот и сглазил, Миша, в Лод пришёл конфликт. Надеюсь, что тебя не очень задело.

Вадим Славин   12.05.2021 05:38     Заявить о нарушении
Капец пришёл Израилю, Вадим! Левые сцуки пришли к власти - свора жуликов и придурков во главе со скользким, как обмылок, карточным шулером и примкнувшим к нему Аббасом. 13 июня 2021 войдёт в историю еврейского народа, как и 30 января 1933 года - начало Катастрофы. Так что Полный Пи3дeц нам, Вадим!

Давид Беншели   14.06.2021 01:15   Заявить о нарушении
Миша, тебе на месте, конечно, виднее, но то, что я слышал и читал о Беннете не согласуется с твоей характеристикой, да и не одни левые там...
Что касается "Полный Пи3дeц", то у меня такое же впечатление о России, США и Канаде, про Европу я меньше знаю, но, похоже, и там нечто подобное.

Вадим Славин   14.06.2021 08:34   Заявить о нарушении
А Канада-то что? Вроде бы тишь да гладь, да Божья благодать...

Михаил Моставлянский   14.06.2021 13:31   Заявить о нарушении
Ну да, больших потрясений не наблюдается, но с началом КОВИД-операции как по щелчку пальцев исчезли права и свободы, при этом огромная часть населения совершенно н против. Вроде бы я уже старик, но тем не менее был неприятно удивлён, обнаружив, как много вокруг долбо...ёбов, причём в очень глубокой степени. Манипуляции видны как на ладони, всё достаточно примитивно, "политика партии" проводится невзирая на реальность и здравый смысл, здесь же цензура и СМРАД (Средства Массового Разложения, Агитации и Дезинформации). При этом правительство выглядит сборищем некомпетентных марионеток во главе с учителем драмы, у которого весь жизненный опыт до поста премьер-министра составляет полтора года преподавания драмы в школе. Насколько он хорошо выглядит, настолько же плохо он соображает, не помню, чтобы кто-то мне сказал что-нибудь позитивное о нём. Такое впечатление, что страной рулит мировая закулиса, а национального правительства уже нет. Мои ровесники, которые родились и выросли в Канаде, говорят, что никогда бы не поверили, что такое может быть в Канаде, но оно есть. На сегодняшний день той страны, в которую я приехал в 1996 не существует.
Есть правда повод для оптимизма - в конце мая обнародован 4-ступенчатый план выхода из "пандемии", в котором предусматривается возвращение к норме (?) к 7 сентября, а с 1 июля отмены обязательных масок в общественных помещениях. Ну, там с оговорками об определённом проценте вакцинированных, падении заболеваемости, госпитализации и смертности. То есть, в любой момент можно назад отыграть. Хотя, вроде бы впечатление, что хотят сворачивать - когда этот план обнародовали, то заявили об успехах в борьбе с "эпидемией", хотя госпитализация (в том числе интенсивная терапия) была в этот момент в 15 раз выше, чем год назад, это можно было видеть даже по графику приведённому в той же самой статье, говорящей об успехах. То есть "ссы в глаза - божья роса", когда хотели раздувать мероприятие, то запугивали на ровном месте, сейчас же постоянно пишут об успехах и сокращении заболеваемости, и это явная пропагандистская тенденция. Ну, и давление - вакцинируйтесь, суки! Всё, конечно, по-канадски вежливо, но массированная промывка мозгов на грани психоза (а изнеженным канадцам много и не надо) происходит... В соседней Альберте объявили лотерею для вакцинирующихся - 3 приза по 1 миллиону долларов. В Москве, кстати, тоже лотерея - 5 автомобилей в неделю.

Вадим Славин   15.06.2021 00:30   Заявить о нарушении
А вот мы, вроде как вышили из пандемии. И всё благодаря Биби )) он оказался самым находчивым. Посмотрим, как нынешние справятся - появился еще один штамм - на сей раз "индийский" - намного более "кусучий". Но, говорят, пфайзер и с ним справится - так что у нас всё тип-топ. В моём семействе, слава Богу, все привиты... Всё-таки система больгичных касс оказалась достаточно эффективной.

Михаил Моставлянский   02.07.2021 02:24   Заявить о нарушении
А я не верю, mamma mia!
Что есть на свете пандемия1

Вадим Славин   02.07.2021 03:33   Заявить о нарушении