Апрельская зарисовка

А весна-то с дурным характером.
Ночью холодно, как зимой.
Днем на солнце сияние тракторов,
Поливают асфальт водой.
Что-то, где-то уже пробивается,
Что-то, где-то замерзло вновь.
Убираю на лето валенки
Под щенячий писклявый вой.
И коробки, коробки, коробки,
Потому что природа манит.
Взгляд за окна бросаю робкий,
Снова там снегопад валит..


Рецензии
Весна, по мне, нормальная
Характер дурной, во благо.
Обещаю - придёт она.
Рано ей выбрасывать стяги.

Половодье прибудет к сроку.
Нам - же родина дорога -
Ни к чему ей бывать жестокой,
Чтоб на реках рвать берега.

Вот, и на стихи потянуло :-)))

Фёдор Кощеев   10.04.2021 00:43     Заявить о нарушении
Это хорошо, что потянуло на стихи.
Выходим потихонечку из спячки)

Любовь Ос   12.04.2021 09:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →