Не обольщайся, всё только лишь на время...
Придет и твой черед, ломаясь пополам,
Нести своё презрение и бремя,
Как чадо молодое на руках.
В твоих ладонях, будет час, ты помни,
Окажется нутро твоё живое,
И всё что было с ним: и смрад и копоть,
Станет для тебя ковчегом Ноя.
Гробом, заколоченным на совесть,
Сосудом для твоей души,
Ты сможешь написать об этом повесть,
Но сегодня, друг мой, не спеши.
И на отшибе всех миров и судеб,
Свой крохотный отыщешь уголок,
И может тебе снова счастье будет,
То, что тогда ты удержать не смог.
Свидетельство о публикации №121040802748
