Почему не плачут мужики...

Почему не плачут мужики?
Почему уходят молча на рассвете,
Зажимая зубы от тоски,
Вам никто об этом не ответит.

Просто слезы выпиты давно,
Было в детстве плакать непристойно,
Мужики любви всегда достойны,
Только счастья видно не дано.

Сильные серьезные мужчины
Защищали Родину не раз,
И не лили слезы без причины,
Выполняя отданный приказ.

Видно плакать помешали ветры,
Что вонзались в светлые глаза,
Мужикам для слез наверно вето,
Отдано, как будто, тормоза.

Только ночью закусив подушку,
Он рыдает молча, но без слез,
Лучше вам рыдания те не слушать,
Мужики не плачут - не вопрос!


Рецензии
В фильме "АДМИРАЛ" есть очень мудрые и правильные слова: мужчины тоже плачут,только их слеза течёт внутрь.

Олег Кашицин   07.04.2021 21:51     Заявить о нарушении
Да, Олег! Спасибо за мудрое замечание. Адмирал - это мой любимый образ.

Александр Анфилатов   07.04.2021 21:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →