Река страстей

Я волен сам ли был, влюбляться,
Иль так угодно небесам -
В реке страстей вдвоем купаться,
А жить по разным берегам?

Ни сам я эту страсть придумал.
Огонь лишь, чувств смог запалить.
Но сколько раз под вечер лунный
Хотел вином его залить.

Не осушить реки мне, страсти.
Огонь мерцает с берегов,
И не в моей душевной власти,
Чтоб позабыть все был готов.

В туманы времени все канет,
Была река ,иль не была….?
Да все равно уж не поманит
Зажечь костры на берегах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →