Брожу отдаваясь природе...

Брожу отдаваясь природе,
И мало-помалу забыл
Среду - городскую уроду,
Где в ней не случайно застыл.

С трудом выхожу из болота,
Да к соснам, где нет комаров.
Сейчас эта мшистая нота
Ценнее персидских тонов.

Вот шишка... Как бьёт ароматом
Хмельной завсегдатай глуши...
В насыщенном воздухе сжатом
Дух леса и корень души.

Вот жить бы так- этим доверьем,
Где проистекает любовь,
Зелёное пламя поверья,
Сосновая томная кровь...






фото: Ulrike Leone- цветение еловой шишки.


Рецензии
Прекрасное стихотворение! С уважением,

Дик Яропольский   08.04.2021 03:54     Заявить о нарушении
благодарю синьорина..:)

Александр Нант   08.04.2021 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →