сижу-курю

Сижу-курю, а снег как вата
Немного смоченный дождем
Летает хлопьями крылатыми
И тает на лице моем.

Я прикрываю сигарету
Ладонью чувствуя тепло.
Весна наполнена сонетами
И пишет ноты на стекло.

Все-докурил, иду по лужам,
Ненастье льет за воротник,
А снег вокруг собакой кружится
И лижет языком мой лик.

Промок я и озяб немного,
Невольно ускоряю шаг
И говорю словами строгими -
Весна, все лишнее - пустяк.


Рецензии
На улицу вышел - там мокро и снег.
В теплицах же -вечное лето.
Ну что ж, так устроен любой человек,
Так что ж его хаить за это.

Хорошо написал,красиво ,образно,сочно,глубоко.
Молодец,огурец!

Нина Бровер   07.04.2021 12:17     Заявить о нарушении
Спа-си-бо!!!

Владимир Волков 14   07.04.2021 12:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →