Любовь уходит по английски

Любовь уходит по-английски,
Забыв сказать тебе: "Прощай!"...
На посошок стаканчик виски,
И ничего не обещай...

Проснувшись как-то утром рано,
Гоняя в мыслях всякий бред,
Присев на краешке дивана,
Ты вдруг поймёшь, любви-то нет!..

И неспеша пройдёт неделя...
А ты не думаешь о ней...
И неожиданно в апреле
Повалит снег в один из дней...

Немного станет холоднее...
Засунув ноги в тёплый плед,
Ты ощутишь ещё сильнее
Любви своей остывший след...

Закуришь молча сигарету,
(В дыму вся молодость прошла)...
Да... Так и есть... сомнений нету...
Она ушла... Любовь ушла...

Любовь уходит по английски,
Освобождая наши души...
На посошок бутылка виски,
Холодный чай... доставка суши...


Рецензии
Сколь сурово, столь изысканно и иронично ( "по-английски") написано .С пожеланием успехов...

Нина Герасименко-Даденкова   06.04.2021 19:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →