Байка

    Посмотрела сегодня последний ролик блогера Майкла Наки. Даром что именует себя политологом, а несёт не пургу даже, а голимую дичь! Готовит ли Путин новую войну? (https://www.youtube.com/watch?v=rUIBWdEBL4A).

    Довольно длинный ролик. И хотя общая тональность улавливается почти сразу, досмотрела его до конца: интересно стало увидеть, как это работает. В смысле, как формируется общественное мнение? Очень просто! Просто рассказывается о внушительном скоплении российских войск у границ Украины, но при этом тщательно умалчивается, что происходит в самой Украине! Поэтому складывается впечатление, что там ничего не происходит совсем. Но ведь есть же альтернативные источники информации. И на 5-е апреля их и её более чем достаточно, причём, в полном объёме. Умные разберутся. А упор на озабоченности мировой общественности по поводу агрессивных планов Путина спровоцировал таки сходить и посмотреть "who is Naki?" И почему Майкл, а не Миша?

    Как сообщает Википедия, родился 25 декабря 1993 года в Москве. Отец — Чарльз Наки, гражданин США, дед — художник, прадед — физик-ядерщик. А мама где? Чем-то мне эта ситуация напомнила о чём-то вроде  "...мифический библейский персонаж: сын Фарры из колена Евера, правнука Сима, первого сына Ноя; отец Измаила и Исаака..." Ну, да это не важно. Тем более, что едва ли сам Наки эту страницу в Википедии создавал. Важнее метка "Эхо Москвы". Многолетняя.

    Ещё мне стало интересно, как человек к своей лжи относится? Ведь знаю, что не глупый. Как относится... Говорит, буквально глядя в глаза. Неотрывно. Поэтому вопрос о совести можно отложить. А вот взгляд заинтересовал. Где-то с 20-ой минуты ролика, когда он вдруг в сторону стал уходить. А там как-раз самое главное и пошло. Сперва горизонтально влево, когда Майкл заговорил об отравлении Навального и чётко произнёс "мы слышим". Это направление действительно соответствует слуховому воспоминанию. Вопрос только в том, что он слышал?

    Затем следует заявление о пользе войны в решении внутренних проблем. Это чтобы убедить, что война нужна путинскому режиму (об Украине опять молчок). Взгляд даже дважды уйдет влево. Сперва горизонтально (что вспоминаем?). Затем ещё и влево-вниз (это когда человек тщательно подбирает слова). В третий раз...

    Сегодня, пятого апреля, похоронили пятилетнего Владика, убитого с беспилотника ВСУ. Что утверждает Наки? Он заявляет про мину, которая, якобы, хранилась в доме ещё с 14 года. Затем, после 22.50 на словах "история с распятым..." его взгляд на долю секунды метнётся вправо вверх и по диагонали со словами "очередная байка..." уйдёт влево вниз. Это наиболее характерное для лжи движение (когда человек сначала придумывает и визуализирует, а затем тщательно подбирает слова, чтобы правильно донести информацию).

    Так что этот человек лжёт и знает, что делает. В принципе, с ним всё понятно.  И вопрос у меня возникает только к Потапенко. Вам-то это зачем? Скажи мне, кто твой друг...

    А по поводу Путина и войны. Помнится, в 14 году войне помешало что-то вроде бюстгальтера. Надеюсь, с той поры ситуация давно изменилась.

   

   


Рецензии
Я тоже надеюсь, что ситуация очень сильно изменилась. Во все мире. Парадоксальным образом для России. Постучим по дереву...😇

Валерий Новоскольцев   15.04.2021 21:48     Заявить о нарушении
можно и по Украине постучать
а то мне что-то про американские базы послышалось...

Светлана Каплун   16.04.2021 00:38   Заявить о нарушении
В любом случае эра бездействия, похоже, заканчивается.

Валерий Новоскольцев   16.04.2021 00:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.