Как хорошо...

Как хорошо хоть иногда
нам поболеть, и не беда,
что тело не даёт нам спать,
и что ворчит опять кровать,
что за поход в другой конец
квартиры голубой венец
долготерпения нам дают
смирение, боль.., и что уют
потерян с видом простыней
на фоне мятых тихих дней,
когда есть время помолчать,
себя нащупать, написать
всем тем, кого в дневных делах
забыл, "оставил на бобах", -
порадовать собой, явив знакомый шелест тёплых крыл.
Как хорошо: вновь не бежать,
а поболеть, и полежать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →