Назло

Рецензия на «По Шекспиру...» (Полина Измайлова)

Порой, народная молва
Бывает очень не права.
Клеймо поставив, рассуждая,
В догадках статус утверждая.

Что ж, раз хотите чтоб был грешен
И коль ярлык уже повешен,
То получите негодяя,
Что все морали попирая,
Живёт как вы того хотели
И в сих желаниях преуспели.

Назло вам буду я грешить,
Гулять, буянить и любить,
Чтобы желание оправдать,
От слухов ваших не страдать.
Ханжа, увидев, ужаснётся
И мир, хоть нехотя, прогнётся.

Чтоб проскользнула мысль порой:
"Да, он же был ... почти святой!"


Рецензии
Браво!
Благодарю Вас Константин за Эти троки!
Приятно получить иную точку зрения!
Благоденствуйте и творите!
С теплом, Полина.

Полина Измайлова   11.04.2021 17:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →