Эхо из колодца

Когда все рухнуло,
и нечего хранить,
 хранить спокойствие
придётся,
(И кто-то скажет:
-Надо ж как-то жить!)
Ведь больше
Ничего не остаётся!
Но если не осталось
Ничего,
Откуда же спокойствие
Берётся,
Ума для этого не хватит
Одного,
Быть может, кто-нибудь
Со мною разберётся?
Что значит «ничего»?
Наверно, «по нулям»,
Но нуль, он круглый,
Вроде бы колодца-
Я наклонюсь  и крикну:
О- го -го…
И мне оттуда
Эхо отзовётся!
Ну вот, а вы твердите
Пустота, всё рухнуло,
И что же остаётся?
Пусть рухнуло,
А в сердце доброта
Прекрасным эхом
Отзовётся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →