Солнце село

Село солнце!  Как-то странно…
Село, а куда?
Голова моя седая,
Вечно с ней беда!
То не так, и сё не этак.
Сразу не поймёшь.
Вот, что солнце село -
Правда! Остальное - ложь!
Стало тихо за окошком
Тихо и темно.
Заглянул печальный месяц
С улицы в окно.
Посмотрел, печальный месяц,
На мою беду.
И ушел, нахмурив брови,
Вот и я уйду!
В лес, на озеро, на речку…
Мне бы хоть куда.
Прогулять хочу с тобою
Ночку до утра.
Вплоть до росного рассвета,
До хмельной зари.
Пусть расскажут нам про это
Птицы-сизари!
Проворкуют на рассвете,
Трепыхнут крылом.
Взявшись за руки, как дети,
Мы с тобой пойдём.
По дороге, через поле
И дремучий лес.
И придём с тобою вместе
Мы в страну чудес!
В ту страну, в которой будет
Тихо и тепло.
Там смотреть счастливый месяц
Будет нам в окно!

05.04.2021 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →