Что делать...

Что делать с сухостью во взглядах,
И недосказанностью слов,
Когда как будто по старинке рядом,
А в чувствах - как разбитый дом?

И с нехотью, но примиришься,
Уйдёшь в себя, где памятью живёшь,
И тихо, без оглядки, удалишься,
Хотя в надежде окрика всё ждёшь.

Но тишина - предвестница разлуки,
Как темнота закрыла белый свет,
Что ж претерплю и эти муки,
Пойду туда, где мне не скажут: "Нет!".


Рецензии
Читателю интересно,
написан ваш стих для чего?
Для детских учебников в школе,
или к подруге письмо?

Виктор Николаевич Комаров   16.04.2022 15:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →