Советская Родина

Человек - в своём нынешнем виде - явление скоропреходящее, без-сознательное, боязливое, малодушное и крайне беззащитное. Его может запугать даже микроскопический вирус. Загнать в стойло и даже заставить верующих отказаться от своей Веры, без которой вообще никакого смысла в жизни у них уже не останется.

Единственная защита, на которую приказано уповать современному запуганному обывателю - маска и кем-то созданная вакцина (формула), которую периодически нужно впрыскивать в свой организм, искусственно поддерживая в нём иммунитет (Напомню всем христианам, что человеческое тело - Храм Божий, и что вводить в Него нечистую силу чревато непредсказуемыми последствиями). И это при том, что эти вирусы мутируют, и конца этим мутациям, предсказанным в Апокалипсисе, никто не знает.

Советская Родина, рождённая Великим Октябрём, - явление историческое. Но сама Высшая Сущность - Сверх-душа этого исторического явления метаисторическая, трансцендентная, метафизическая, нетленная и вечная.
Основные качества этой Сущности, точнее, их отражение в материи, проявлены (чётко выписаны) в Конституции СССР.
А так же - в лучших песнях ("Берёзовым соком"; "Мгновение", "Где-то далеко" - "17 мгновений весны", "Есть только миг" - "Земля Санникова; "На дальней станции сойду", "Оглянись незнакомый прохожий", "Эхо любви" и много других), книгах, фильмах, мультфильмах... Такого духовного богатства не имел больше ни один народ! Тем более - многонациональный.

Но само Советское Государство как обусловленная и несовершенная ФОРМА этой Высшей Идеи, требующая совершенствования, с самого начала своего возникновения крайне нуждалось в преданных Ей вполне сознательных, активных, самоотверженных, чутких и отзывчивых Подвижниках - верных сыновьях и дочерях Советской Родины, которых в действительности было очень немного на фоне обычных, не имеющих нужды в самоотверженном Подвиге, без которого невозможно Спасение человеческой души.

Именно эти без-совестные, бездушные оболочки сейчас стали хулитилями Советской Родины, лизоблюдами-подпевалами алчного и коварного заокеанского денежного мешка, наполненного инфляционными напечатанными долларами, которыми он рассчитывается со своими наёмниками и за которые этот махинатор скупает всё, что имеет какую-то реальную ценность. Но прежде ресурсов и земли мамона забирает у них души, после чего эти марионетки делают всё, что он им прикажет.


Рецензии
История Советской Родины - история мирового либерального эксперимента. И Ленин, и Сталин, и другие советские руководители были либералами в различной степени. Можно считать, что наша страна прошла этот эксперимент как наиболее передовая держава мира, 3-й век находящаяся во главе мирового общественно-исторического развития. Можно считать, что это было нужно Богу, ибо весь мир стремился впасть в либерализм, сущность котрого можно кратко выразить как обустройство жизни с отрицанием заповеди "Не лжесвидетельствуй".
Известно, что лгать способен только умный человек, человек примитивный говорит правду по необходимости, ибо у него нет других версий происходящих событий, кроме представляющейся ему кажимости. И в нашей жизни часто встречаются обстояния, когда одни заповеди противоречат другим. Но полное отрицание указанной заповеди, включая государственный атеизм, прошло, надо сказать, добросовестную проверку на практике в нашей стране в течение достаточно продолжительного времени и показало недопустимость такого отвержения. Практика - критерий истины. Мы вернулись К Богу, и мы стали умнее. Желаю успехов. О. К.

Олег Корчев   07.04.2021 14:01     Заявить о нарушении
Мы вернулись не к Богу, а к системе, которая подменяет Духовность тотальным поклонением мамоне, эгрегору стяжательства и суеты. Сама жизнь подтверждает высказывание Спасителя о невозможности служить двум господам: капиталу и Совести, так как они друг другу в корне противоречат. Кто читал Первоисточник, на котором основано христианство, тот должен был увидеть эту истину давным-давно.
Советское государство было атеистическим лишь по отношению к суррогату, подменяющему Совесть - истинную Духовность. Этот же эгрегор ложной религиозности два тысячелетия тому назад выступил инициатором распятия Христа, обличившего её лживую сущность, которую на физическом плане представляли самомнительные фарисеи и книжники.

Валерий Ветер   07.04.2021 15:56   Заявить о нарушении