rain

Гуляю в осенней ночи среди брошенных образов,
воспоминаний и ушедшего времени..
Дождь.
Я не хотел бы видеть никогда
многое из виденного, но
ещё больше хотелось бы
увидеть всё это вновь.

Память - это прекрасно,
конечно же; особенно если
хрустят под ногами трупы
листиков.
Память..

Память.
Там можно увидеться запросто
 с теми, кого уже нет по сторону эту.
В ней можно проживать снова и снова,
глаза лишь закрыв -
во спасение, когда на них
льёт воспоминаний
сентябрьский дождь.

Быть не просто хранителем,
но всё же я лучше побуду;
прошлое живо, пока хоть в одной
голове мы продолжаем сиять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →