Кто мы ещё, как не трава...

Кто мы ещё, как не трава,
Облюбовавшая поля,
Нами усеяна земля,
Морей зеленых глубина.

Кто мы ещё, как не ветра,
Те, что приносят непокой,
Из каждых душ, еще живой,
Несутся с скрежетом шаля.

Кто мы, как не жручанье вод,
Утекших с гор высоких чуждых,
И по течению плывет,
Кто сердцем одинок, не нужен.

Кто мы ещё, как не роса,
С хрустальным звоном,
Громким треском,
Голубизны отлива блеском,
В себе рассветы все храня.

А может, люди - небеса?
Не охватить души размаха,
Лучами серебра и злата,
Где в ранний час касаются леса.

Учи, мой свет, все люди - птицы,
Летят без страха над землей,
Чтобы в конце пути - разбиться,
Оставив плоть и непокой.


Рецензии
Здравствуйте, Дарья!
С новосельем на Стихи.ру.

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .

Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://stihi.ru/2021/03/17/2536 .

С уважением и пожеланием удачи.

Международный Фонд Всм   05.04.2021 10:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →