Кто мы ещё, как не трава...
Облюбовавшая поля,
Нами усеяна земля,
Морей зеленых глубина.
Кто мы ещё, как не ветра,
Те, что приносят непокой,
Из каждых душ, еще живой,
Несутся с скрежетом шаля.
Кто мы, как не жручанье вод,
Утекших с гор высоких чуждых,
И по течению плывет,
Кто сердцем одинок, не нужен.
Кто мы ещё, как не роса,
С хрустальным звоном,
Громким треском,
Голубизны отлива блеском,
В себе рассветы все храня.
А может, люди - небеса?
Не охватить души размаха,
Лучами серебра и злата,
Где в ранний час касаются леса.
Учи, мой свет, все люди - птицы,
Летят без страха над землей,
Чтобы в конце пути - разбиться,
Оставив плоть и непокой.
Свидетельство о публикации №121040502450
С новосельем на Стихи.ру.
Приглашаем Вас участвовать в Конкурсах Международного Фонда ВСМ:
См. список наших Конкурсов: http://www.stihi.ru/2011/02/27/2764 .
Специальный льготный Конкурс для новичков – авторов с числом читателей до 1500 - http://stihi.ru/2021/03/17/2536 .
С уважением и пожеланием удачи.
Международный Фонд Всм 05.04.2021 10:03 Заявить о нарушении
