Песня уже в руке. Над утехой твое, все твое в руках. Вместе мы падаем в океан, и жала жуют жизнь, пепел сходит с небес и пожирает наше одиночество. Твое в небе и на земле, все твое. И святой мрак кому-то принадлежит? Святая мать подымается с колен и приводит детей на водопой и поедает зло кромешными объятиями. Все в руках, все под ногами, все высоко и далеко. Где же твердыня, что пожинает глаза? Ланиты у стебля, раковина неба пьет из вишен, из воробьев льется память, жаворонки забывают в огне, в разврате плавает сабля, жуёт стужа оттопыренные звёзды. Кому принадлежит молчание? Кто его приголубит в нежности лилий? Кто ему воздаст, возливая спелые кувшины в резком взгляде? Скомкана заря руками кручины, и красота несётся напропалую.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.