Такие нынче времена
Весна! Детвора пробует лужи,
Что было и раньше, я то замечал.
В окошко смотрю, немного простужен.
Но, вновь вспоминаю тот Невский причал!
Те майские дни, что сплошным ледоходом,
Свергая торосы что были в реке,
Мы Ладожский лёд седлали всем скопом,
И плыли, скрываясь от всех вдалеке.
Забыв осторожность и крики причальте,
Уже и шестов не хватало до дна.
Откуда была в нас такая отчаянность,
Но видно природою Невской дана!
Потом мы домой долго шли, не решаясь,
Попасться в глаза отцам, матерям.
То был отголосок войны, не случайность,
Не дай Бог потомкам завидовать нам.
Уж лучше пусть будут бродить все уткнувшись,
Заложником став, в цифровой тот удел.
Какие там планы? Не надо, не нужно,
Сейчас всё к утру, и плох, кто не успел.
Свидетельство о публикации №121040406313
