Мое Солнце

Я заглядывать люблю
в сад твой, милая Елена,
Знаю, здесь тебя найду
возле клумбы  непременно.

Первоцветам посвечу,
чтобы полностью раскрылись,
к гиацинтам заскочу,
Вот они, росой умылись.

А нарциссы и тюльпаны
тянут стебельки ко мне
будто мая талисманы.
Гимн они поют  весне.

Вот гортензии, пионы,
розы, хризантемы.
Шлют они, как почтальоны,
письма от богемы.

Скоро осень. Вот подсолнух
заглянул в твое оконце.
До свиданья, Елена.
И до встречи.Твое Солнце!

Фото автора


Рецензии
Скоро осень. Вот подсолнух
заглянул в твое оконце.
До свиданья, Елена.
И до встречи.Твое Солнце! Прекрасно, но я бы добавил:

Вот и осень, и подсолнух заглянул в твое оконце. До свидания, Елена,
счастье в даче, не в червонце!

Народная у Вас поэзия.
Спасибо...

Георгий-Юрий Усольцев   05.09.2021 18:28     Заявить о нарушении
Спасибо,Георгий, за отклик и экспромт

Павла Ленская   05.09.2021 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →