Творящим доброе

Пусть мир наш неоправданно жестокий.
Чужой беде давно нет места в нём.
Не мне судить. Не мне рождать упрёки.
Я стих слагаю, братцы, о другом.

Ведь посреди сердец окаменелых,
как в горьком дёгте очень сладкий мёд,
есть горсть людей, что ни душой, ни телом
в обход чужого горя не пойдёт.

Отнимут у себя — подарят ближним.
Накормят, обогреют в трудный час,
а вот наград не пожелают в жизни —
добро ведь не бывает напоказ.

И отойдут безликими прохожими,
оставив добродетель в тишине,
украдкой поминая слово Божие:
«Что людям сотворили, то и Мне!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →