Село

Каждый крестьянин это знает
Как жизнь проходит на селе
А горожанин все мечтает
Об этой вкусной колбасе

В селе всегда нужно вертеться
Нужно дровишек наколоть
Водички принести с колодца
И грядки снова прополоть

Кормить с утра ту животинка
Что в доме много развелось
И не искать в себе причину
Что всё болит,занемоглось

Но на Руси давно привыкли
Людишек на селе гнобить
Собрать оброк,забрать пшеницу
И мясо из села тащить

Тяжёлый труд,не подневольный
Таков удел на том селе
А в городах твердят-раздолье
Там свежий воздух на земле


Рецензии
С уважением. Спасибо
за правду горькую и вновь,
как дорог стих о той России,
где верят в народную ЛЮБОВЬ.

искатель

Феодор Российский   23.04.2021 15:51     Заявить о нарушении
Без села погибнет страна,не спасет и армия,чтобы жить,нужно жрать!не суррогат
А натуральный продукт,не заводной,а свой

Виктор Киселев 8   30.04.2021 01:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →