Где ж еще, как не там

Там, где солнце
соткало пейзаж
золотыми нитями,
Где ветра
верховодят дождями -
лить иль не лить им,
В том краю совсем не поют
заунывных песен,
Там мир совершенен,
девственен, интересен.
Там леса зелены,
кудрявыми шапками,
А хрустальные реки полны
зеркальными карпами.
Там луга медоносами
Приветствуют пчел,
В синей выси парит
гордый орел.
К голубке своей
направляет полет
сизарь дикий,
Вьется вьюном по траве
Стебелек повилики.
Малинник, черничник
тешит звонкое лето,
Лето в самом разгаре,
Его песня не спета.
Осень еще далеко -
за горами где-то.
Начало  апреля,
а я размечталась
о лете.
Все больше в лесу
появилось проталин
и чавкает грязь
под моими ногами.
Я свой путь замощу
не асфальтом,
Я его замощу
стихами.
Говорят, если любишь
природу,
значит сердце твое
одиноко.
Ну, а где же еще,
как не там -
Ты один на один
с Богом?
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →