Без натяжки
Когда живешь с натяжкой…
Все время надо помнить - знать:
Натяжку надо сохранять!
А хочется непринужденно,
Гладко. И чтобы весело,
И чтоб в душЕ с загадкой.
Чтобы, проснувшись поутру,
Кричал «привет» ты петуху.
Чтобы внутри звенел апрель,
Пусть будет даже дождь :
Люблю капель…
Пусть будет храм в душЕ,
Но свой,
Где сохраню я наш покой.
Хотя я лгу, хочу признать:
Душе покоя не видать!
Душа ведет незримый бой,
Ещё ей рано на покой,
Еще ей впору оттянуться,
Проснуться, в счастье окунуться.
Натяжку можно отпустить,
Ведь без натяжки легче жить!
Свидетельство о публикации №121040401531
