Зима как зима, и лето как лето

Зима как зима, и лето как лето…
Ведь было же, вроде, недавно всё это, 
Оно не привиделось и не приснилось!
Но как с той поры всё у нас изменилось!

Зима – не зима, да и лето – не лето…
Нерадостно, даже печально всё это.
Ну, что мы, французы какие-то, что ли?
Я не пожелал бы себе этой доли!

Ну, я-то не в счёт, что меня опасаться?
Вот шубы у женщин в комодах пылятся!
Не страшно, что что-то уже маловато,
Не видит никто их, и это чревато!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →