Так люблю...
Вобрав в красные щеки,
Щекочущий кожу мороз,
Наполнить жадные легкие,
И прятать от холода нос.
Тот запах последнего снега,
Журчанье тающих льдов,
Текут словно севера реки,
Достая до жильцов чердаков.
А я каждой клеткой уставшего тела,
Чую ветер зеленой весны,
Слышу песен её напевы,
Что бодрою жизнью полны.
Забери, подруга суровая,
Все беды мои и невзгоды,
Унеси их снегами белыми,
Отнеси их ночами темными.
Утащи, растощи по земле,
Эти строки без рифмы сторогой,
И любви, долгожданной деве,
Укажи, будь добра, дорогу.
Свидетельство о публикации №121040306959
