Меркантильное

Если уж  «Выбрать меньшее из двух Зол»
естественно вполне,
то «Выбрать большее из двух … Добр» —
отчего же НЕ?

Вот, не Лицемерие ли исток
неких «приличия правил»:
себе взял меньший кусок,
а больший прочим оставил?

А не то не избыть укоризны
до самого жизненного дна.
. . . . . . . . . . . . .
Как будто у меня две жизни,
а у всех прочих — одна? 


Рецензии
Мы так и блудим между двух кусков,
Гордясь неразрешимостью дилеммы.
Работает машинка меж висков,
Сжигая напряжённо микросхемы.

Сии заботы для лихих мелки:
Кусочек паненке, кусочек гейше…
Россию порубили на куски.
Вот ты побольше б взял или поменьше?

Юра, ты открываешь мне глаза! Если бы не твой толстый намек, машину бы я не заметил )). Хотя определить на глазок количество цилиндров в ней затрудняюсь. Логика подсказывает, что больше шести. Семь?
Вопрос как знатоку техники (естественно, технический).
За время нашего замершего на полтора десятилетия общения у меня вышло примерно 35 книг (не брошюр). 10 (или около того) из них – поэзия (или около того). Ты случайно не знаешь способа, как из загнать на Стихи.ру в ПДФ? Если честно, лениво разбирать на странички и выкладывать по одному стиху…. ))

Спасибо!
Рад, что ты фонтанируешь экспромтами! У меня, похоже, многолетний творческий кризис. Пробиваюсь прозой )))) Выставил на сайт фрагмент последней книги «Страна сновидений». Вообще-то там 200 сюжетов, выставил пока 20 )))).

С восхищением и непреходящим уважением у твоему творчеству -

Геннадий Голядкин   09.05.2021 23:34     Заявить о нарушении
))) Не издевайтс над старишком. "Понтиак" мой - та же "Тойота" н ништясными 4-мя.
Это старшший, когда ему исполнилось 16, права получил, летом подработал и купил чудище с 8-кой 4,4л - длинный капот - неважный обзор, зато аппетит зверский - любовь до первой заправки))) теперь - малые поношенные японки - купил - на стремянку - дырки в крыше - багажник под байдарки.
Цельная библиотека! Кто тебя издаёт, Классик!!! Посмотрю.
Ответа пока не знаю - сам не занимался. За авто отвечает старший (зам нач. одной из автомастерских), за электронику - младший)))
У меня успехи скромные. Пресса (хоть от участия на пост. основе отказался, была годы, но бросил, потеряв интерес раньше, чем у матери случился инсульт, стёрший всё, чем она могла воспринимать - ей нравилось меня видеть на бумносителе и признала она меня только после публикаций: когда на какой-то стих, прочтённый её где-то, я заметил, что мог бы лучше, она отнеслась к этому скептически).
Выступал по радио неск. раз. Участвовал и печатался в неск. сборниках. Даж попал в сборник поэтов-штрафников. Поэт. турниры в Штутгарте (не выше 3-го места),
на Стихире тож "жюрил" конкурсы. Тусовки, Цветаевские костры... Да и хобби не единственное. ЖД модели и наст. теннис, свой дом...
Ю.

Мистер Ван Ю   11.05.2021 07:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.