О равнодушные звезды...

О равнодушные звезды,
Белым хладом горщие в небе,
Скольким вы освещали ночи?
Скольких вы привели на берег?
О суровый северный ветер,
Скольких ты повстречал на земле?,
Сколько листьев нёс на себе?,
Кружа в танце с запахом осени.
И если вдруг меня спросят,
Каков он, признак весны?
Я скажу что ветра не дуют,
И на небе ни единой звезды,
И под златом теплого солнца,
Мы, люди земные,
Одни.
И в вольном полете в небе,
И по чистому полю беге,
И в кусающим губы плаче,
И в свете полного чистом смехе,
И нет ни одной помехи,
И мы одни в этом бренном мире,
Ты только держи меня за руку,
Крепче, пока будут силы.
Всю жизнь свою милую,
И до самой своей могилы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →