О равнодушные звезды...
Белым хладом горщие в небе,
Скольким вы освещали ночи?
Скольких вы привели на берег?
О суровый северный ветер,
Скольких ты повстречал на земле?,
Сколько листьев нёс на себе?,
Кружа в танце с запахом осени.
И если вдруг меня спросят,
Каков он, признак весны?
Я скажу что ветра не дуют,
И на небе ни единой звезды,
И под златом теплого солнца,
Мы, люди земные,
Одни.
И в вольном полете в небе,
И по чистому полю беге,
И в кусающим губы плаче,
И в свете полного чистом смехе,
И нет ни одной помехи,
И мы одни в этом бренном мире,
Ты только держи меня за руку,
Крепче, пока будут силы.
Всю жизнь свою милую,
И до самой своей могилы
Свидетельство о публикации №121040306944
