Ломать не строить

ломать не строить
первое в почёте
нет сил
чтоб сделать ещё шаг

и в жизненном круговороте
в кровь сбивая ноги
я рушу новый храм

из мрамора и света
рушу снова
и страстно разбиваю витражи

оставив лишь ничто
но ненарочно
и сокрушаясь
покидаю твою жизнь

3.04.21.


Рецензии
Ломать хоть что - хоть храм, хоть отношения -
Ума не надо.
Дураков несчётно.
Разрушенным не меряют свершенья.
Ломать - позорно. Возводить - почётно.

Хх Миро   03.04.2021 15:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →