Занятно было б видеть...

Занятно было б видеть как Ван Гог,
Кочуя нынче за полотнами торгами,
В своём привычном одеянье мог
Смотреться средь мешков с деньгами.
Как всё-таки Фортуна любит шутку:
Благоволя лишь тем, кто не плясал,
Для  вида даже, под чужую дудку,
Она,- пусть бы Джоконду он вторую написал,
Держась и балансируя на грани,-
Определит ей, как и первой, место в бане.


Рецензии
Хороший художник пишет для себя, а не на продажу.

Иван Радион   30.07.2021 22:13     Заявить о нарушении
Правильно! А для идеального художника, цель - ничто. Для него творчество - возможность почувствовать себя самим собой, свою принадлежность самому себе.

Юрий Шеленговский   30.07.2021 22:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →