Хорошо, что...

Хорошо, что я в любовь не верю,
Не стою над пропастью во ржи.
И перед любыми хлопну дверью,
Кто моей не чувствует души.

Что уже не стану притворяться,
Будто я в любое время дня -
Да и ночи тоже, может статься, -
Выслушать готова всех сполна.

Что своими ценными часами
Жертвовать не стану я зазря.
Знаю я, что хитрыми глазами
Провожают вслед меня друзья.

Только я не верю в дружбы эти -
И в любовь не верю! А ещё...
Знаю, что поэтому на свете
Мне, циничной, очень хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →