Нельзя...

Я тебя украду ото всех
И закрою ладошкой глаза,
Мы искали тепло не у тех -
Было можно. А стало - нельзя.

Я тебе покажу звездопад
В отражении детской души,
А словам, что порой невпопад,
Ты звучать без конца разреши!

Я тебе прошепчу в унисон
С тихим звоном ночного дождя
О любви, что пришла, словно сон, -
Может, можно? Увы, нельзя...



2 апреля 2021 год 13:00


Рецензии
Юлия, очень искренне и сильно!

Мэри Снегова 2   29.12.2021 05:13     Заявить о нарушении
Марина, а ведь правда, когда пишешь в пустоту и не знаешь, как отозвалось твоё стихотворение в душе читателя, становится очень грустно... Благодарю вас))))

Юлия Поторочина   30.12.2021 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →