Всю жизнь стыдом сжигал я щёки...

       х  х  х

 Всю жизнь стыдом сжигал я щёки:
Я был не тем, не там, не так...
Но рассосался шрам глубокий -
Я наконец-то стал дурак.

Дурак такой, что сразу видно:
Вблизи - дурак, и издаля.
И мне ни капельки не стыдно,
Что рифма будет "тру-ля-ля".

Короче, как сплетутся буквы,
Как ни напишешь - всё дурак.
А что развесистые клюквы?
Так на горе присвиснул рак!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →